Чистая вода - это здоровье!

10.10.2017
"Ты - то, что ешь"
Народная мудрость.
 
В данном случае речь пойдет о воде, поэтому правильнее будет так:
"Ты - то, что пьешь".
 
 
Ежедневно человек выпивает 1,5-2 литра воды, и очень важно, чтобы она была чистой и полезной.
 
Современная водопроводная вода содержит в себе большое количество хлора и солей тяжелых металлов, которые при попадании в организм человека накапливаются и образуют камни во внутренних органах. Всевозможные вирусы и бактерии ухудшают общее самочувствие и снижают иммунитет. К сожалению, такая вода непригодна для питья в сыром виде.
 
 
Существует 3 типа очистки водопроводной воды: отстаивание, кипячение и фильтрация.
 
Отстаивание - самый ненадёжный способ очистки воды. Он не избавляет воду от бактерий и вирусов, а напротив, такая вода, отстаиваясь без движения, дает им возможность развиваться. Соли тяжелых металлов оседают на дне, и при взбалтывании попадают обратно в общую массу воды. Рекомендуется отстоянную воду дополнительно кипятить перед употреблением.
 
Кипячение. Один из надежных способов очистки, убивает болезнетворные бактерии, снижает количество солей, (образуя накипь), но не убирает их полностью. Такую воду можно пить и давать детям, однако не следует ею злоупотреблять.
 
Фильтрация. Существует несколько типов очистки воды с помощью фильтров:
 
- фильтр кувшинного типа (не требует подключения к водопроводу, прост в использовании, очищает от механических примесей и снижает содержание хлора). Обладает средним качеством очистки и требует частой замены.
 
- проточный фильтр обладает высокой степенью очистки, фильтрует большое количество воды, но требует большого пространства под мойкой и сложной установки квалифицированными специалистами. 
 
Такие фильтры считаются самими безопасными, проточный фильтр с встроенной системой обратного осмоса очищает воду не только от примесей солей, но и от биопримесей. Вода из такого фильтра поступает на отдельный кран. 
 
 
В комплекте возможны минерализатор, обогащающий воду полезными солями, или картридж инфракрасного излучения.
 
- насадка на смеситель - это быстрый, компактный и сравнительно недорогой способ очистки воды от вредных примесей. Прост в монтаже и эксплуатации, однако требует частой замены фильтра.
 
Что из этого выбрать для себя, решать только Вам. 
 
За дополнительной информацией и консультацией можно обратиться в менеджерам СантехИмпорт.
 
Берегите здоровье ваше и ваших близких. Пейте только чистую воду!
 
   
Мы на Google plus