Отдых может быть красивым!

07.02.2017
  Ванна – один из приятнейших видов отдыха. В ванной можно расслабиться после тяжелого дня, смыть с себя усталость и настроиться на позитивный лад. Вода смывает отрицательную энергетику, и вы сразу почувствуете себя лучше. А чтобы отдых стал еще приятнее, нужно выбрать хорошую ванну
 
  Первые каменные ванны появились задолго до нашей эры в Индии. Древняя Греция и Древний Рим стали рассветом культа гигиены благодаря общественным баням – «термам», Средневековье дало толчок к развитию металлических ванн, а во времена правления Петра Великого в России распространились чугунные ванны. Химические эксперименты в конце ХХ века подарили миру ванны из акрила, запавшие в душу миллионам людей.
 
  Акриловая, стальная, чугунная – этими ванными уже никого не удивишь. Сейчас набирают популярность ванны из стекла, керамики, дерева, мрамора, с гидромассажем и подсветкой. Мы предлагаем ознакомиться с самыми интересными и необычными вариантами у нас в магазине СантехИмпорт.
 
 
   Стеклянная ванна Treesse Milo V0820 не оставит равнодушными любителей эстетики. Такие ванны позволяют любоваться игрой света в воде. При изготовлении используется двухслойное стекло высокой прочности, благодаря чему разбить такую красоту практически невозможно.
 
 Легкость и изящность – кредо стеклянных ванн, они экономят пространство, красиво вписываются в любой интерьер. За ними легко ухаживать с помощью мягкой губки и жидкого моющего средства.
   
Стеклянные ванны – экологические и безопасные, долго сохраняют тепло. Отличным дополнением к таким ваннам будут аксессуары из стекла: светильники, мыльницы, стаканы для гигиенических принадлежностей. 
 
   Медная ванна Godi ТК 15 (170) и ТК 16 (180) (на фото) хорошо подходит для утонченного интерьера. Сочетание старины и современности напоминает произведение искусства, которое к тому же еще и практично.
 
   Медь – природный материал с хорошей теплоёмкостью, обладающий антибактериальными свойствами как у серебра. Уход за такой ванной не сложен, достаточно мягкой тряпки и жидкого моющего средства, обязательное условие – вытирать ванну досуха, чтобы металл не потускнел. Можно натереть её воском, что сохранит блеск и облегчит уход за ванной.
Идеальным дополнением к такой ванне будет медное оборудование (смесители, краны, душевые лейки и т.п.). Такая ванна даст свободу вашей личности, продемонстрирует, что вы – не такой как все.
 
    Привет из прошлого передают деревянные ванны Alegna Laguna Basic (на фото) и Laguna Pearl 205x115,  Agape Woodline AVAS0902ХХХ.
       
   Только, в отличие от древних кадушек и ушатов, современные деревянные ванны отлично впишутся в интерьер в стиле эко. Такие ванны очень популярны благодаря тому, что они самые теплые, уютные и приятные на ощупь. Создаются либо из цельного дерева, пропитанного в специальных влагостойких составах, либо из досок, спрессованных и обработанных особенным способом. Такие ванны очень хорошо впитывают запахи, поэтому ароматерапия принесет еще больше удовольствия. Не рекомендуется в таких ванных мыть ваших домашних питомцев, поэтому часто к таким ванным заказывают душевые кабинки. Деревянные аксессуары и детали интерьера отлично дополнят такие ванны.  

     
    Чистая керамика для ванн Cielo Le Giare LGBAT используется в luxury-интерьерах, каждая единица создается индивидуально под заказ. Выглядят такие ванны крайне изысканно. 
Часто их используют для декора ванных комнат, так как они очень хрупкие. 
     Для ванн практического назначения используются смеси акрила и керамики – кварил. Такой материал долговечен, 
за них легко ухаживать. Готовые ванны представлены в нашем выставочном зале СантехИмпорт, а также их можно изготовить под заказ.
 
Кроме материалов, ванны отличаются набором функций. Самыми популярными на текущий момент являются цветные акриловые ванны с гидромассажем и подсветкой
 Уникальность такой ванны в том, что помимо лечебных свойств, в такой ванне можно приятно проводить время вдвоем. Гидромассаж помогает расслабиться, снять напряжение и восстановить нервную систему. Цветотерапия создаст нужное настроение благодаря световой полихромной подсветке. С такой ванной вы сделаете свой вечер незабываемым.
 
 
Несмотря на огромное разнообразие современных ванн, выбор остаётся за вами!
А наши специалисты расскажут о каждой из них и помогут определиться с заказом.
Изучить ассортимент и заказать ванну можно в нашем магазине СантехИмпорт.
 
 
Мы на Google plus