Ванная комната в готическом стиле

27.10.2016

Конец октября - время тайн и загадок. Пусть далеко не все празднуют Хелловин, но общее настроение этого темного праздника невольно висит в воздухе.

 

Тьма и свет - неотъемлемые части человеческой души. И если свет воспринимается как светлые, яркие и радостные тона, простота и понятность. то тьма - сложность, многослойность , сумерки, внезапный блеск металла на черном фоне. Все это находит отражение в интерьерах, которые человек создает для себя. Что вы представите себе, если услышите слова "готическая ванная комната"? Обычную ванную, увешанную украшениями к Хелловину? Совсем неверно! Сейчас готический стиль так же популярен, как и остальные. Он может быть с уклоном в избранную историческую эпоху, а может быть очень современным, на грани авангарда.

 

Основа готического интерьера - черный цвет или темные, глубокие оттенки зеленого, красного, коричневого или фиолетового. Вы можете использовать прекрасные ванны "под старину" - сложных форм, на ножках или отдельно стоящие. Тумба под раковину - черная глянцевая современная минималистичного дизайна или "пузатая" под барокко. Столешница из черного камня или стекла. Зеркало в тяжелой раме с сложной резьбой. Такую ванную комнату можно смело декорировать тяжелыми бархатными портьерами и ковриками для ванны с монограммами. Сюда подойдут аксессуары для ванной комнаты из тосканской бронзы или золото с кристаллами Сваровски.

 

Будет не лишним заметить, что все необходимое для обустройства такой ванной комнаты, включая плитку и мозаику, вы можете приобрести в нашем интернет-магазине.

 

Мы на Google plus